平成19年〜22年

<平成22年>

●9月25日(土) 17:05〜18:05 ★日の入り時刻 18:17
出演:米子市立後藤ヶ丘中学校吹奏楽部

演奏曲目
 
♪ふるさと  ♪嵐メドレー  ♪イン・ザ・ムード
♪VICTORY  ♪カントリーロード
  アンコール♪テキーラ


●9月11日(土) 17:00〜18:00 ★日の入り時刻 18:17
出演:Beijy、アンサンブル・ヴァンヴェール

演奏曲目<
Beijy> 
♪海と空のあいだで  ♪風になりたい
♪GMW  ♪接吻
 ♪光の先へ

演奏曲目<アンサンブル・ヴァンヴェール> 
♪カプリス  ♪トルコ行進曲  ♪サウンド・オブ・ミュージックメドレー
♪犬のおまわりさん  ♪サザエさんメドレー
 ♪黒猫のタンゴ
♪Yesterday  ♪ムーンリバー  ♪フォスター・ラプソディー



●8月21日(土) 17:30〜18:30 ★日の入り時刻 18:46
出演:山陰オカリナ合奏団&米子クラリネット・シルキィ

演奏曲目 
♪埴生の宿  ♪赤い花白い花  ♪コンドルは飛んで行く
♪川の流れのように
♪名曲の旅〜外国編<オーラリー・エデンの東・虹の彼方に>

♪いつでも夢を  ♪旅立ちの日に〜Belive
♪組曲「惑星」より ジュピター  ♪おもちゃのシンフォニー
♪ふるさと春夏秋冬<ふるさと・荒城の月・夏の思い出・月の砂漠・雪>




●7月31日(土) 18:00〜19:00 ★日の入り時刻 19:09
出演:WAVE、KUROKO∞SHOW 

演奏曲目<WAVE> 
♪だったん人の踊り  ♪夜空ノムコウ  ♪夢のあとに
♪SPAIN  ♪情熱大陸
♪TWILIGHE IN UPPERWEST



演奏曲目<KUROKO∞SHOW> 
♪アプローチ  ♪紫の傘
♪凛  ♪旅立ち
width=160
width=160


●7月10日(土) 18:15〜19:15 ★日の入り時刻 19:21
出演:RMO  錦海団地湖岸で開催

演奏曲目 
♪愛するデューク  ♪ホール・ニュー・ワールド  ♪ルート101
♪恋のカーニバル  ♪ユー・レイズ・ミー・アップ  ♪宝島
♪WE'RE ALL ALONE



●6月26日(土) 18:15〜19:15 ★日の入り時刻 19:22
出演:Solaris Eikoと中海Jazz Trio

演奏曲目 
♪All the things you are  ♪Waltz for Debby  ♪Love for sale
♪The nearness of you  ♪The Gift  ♪とびら
♪Smile  ♪I'm gonna live fill I die  ♪Over the rainbow



●5月29日(土) 18:00〜19:00 ★日の入り時刻 19:11
出演:鳥取サクソフォンクラブ西部支部、ゴスペルオーブ&キッズ

鳥取サクソフォンクラブ西部支部 演奏曲目 
♪となりのトトロメドレー ♪時の流れに身をまかせ ♪鉄道メドレー

ゴスペルオーブ&キッズ 演奏曲目
♪This little light of mine ♪You are my sunshine ♪You raise me up
♪明日に架ける橋 ♪Hallelujah Anyhow ♪カントリーロード 
♪ひょっこりひょうたん島 ♪バイバイのうた

<平成21年>


●9月26日(土) 16:50〜17:50 ★日の入り時刻 17:55
出演:米子西高等学校吹奏楽部

演奏曲目
♪ルパン三世のテーマ   ♪童謡メドレー  
♪ロマネスク   ♪ディズニー アット ザ ムービー
♪ビリーブ ほか


●8月29日(土) 17:30〜18:30 ★日の入り時刻 18:35
出演:KUROKO∞SHOW、小夏


演奏曲目
小夏
♪Wish    ♪Believe
♪Trace    ♪You


KUROKO∞SHOW
♪紫の傘   ♪夏の音に揺られて
♪About you ♪旅立ち


●7月25日(土) 18:05〜19:05 米子市湊山公園湖岸  ★日の入り時刻 19:13
出演:コーラスグループ ウィード、アンサンブル・ヴァンヴェール

演奏曲目
コーラスグループ ウィード
♪OH HAPPY DAY!   ♪にじ
♪童神    ♪島人の唄    
♪Until we meet again



アンサンブル・ヴァンベール
♪コシ・ファン・トゥッテ     ♪クラリネットを壊しちゃった
♪主よ人の望みの喜びよ   ♪シング・シング・シング
♪上を向いて歩こう       ♪フォスター・ラプソディー



●7月11日(土) 18:15〜19:15 錦海団地湖岸にて開催 ★日の入り時刻 19:20 
出演:RMO

演奏曲目
鳥大医学部軽音楽部、Solaris Eiko
アクエリアス   ♪ゴッドファーザーU
♪ハード デイズ ナイト   ♪マイラヴ
♪ワッキーダスト   ♪ベニーグッドマン メドレー
♪アンコール ウィー・アー・オール・アローン


●6月27日(土) 18:15〜19:15  ★日の入り時刻 19:23 
出演:鳥大医学部軽音楽部・JAZZ研究会、Solaris Eiko

演奏曲目
鳥大医学部軽音楽部、Solaris Eiko
♪Good morning   ♪素顔のままで
♪Close to you    ♪Through the fire

鳥大医学部JAZZ研究会、Solaris Eiko
♪Beautiful Love   ♪Love
♪Moon Live      ♪On Green Dolphin Street    
♪A Foggy day



●5月30日(土) 18:05〜19:05  ★日の入り時刻 19:12 
出演:ゴスペルオーブ&キッズ、Salan Band

演奏曲目
ゴスペルオーブ&キッズ
♪Jesus Lifted Me  ♪Amazing Grace  
♪君は愛されるため生まれた  ♪崖の上のポニョ  
♪God has smiled on me & This is The Day  
♪O Clap Your Hands


Salan Band
♪Down Town(Sugar Babe)  ♪Sweet memories(松田聖子)  
♪So much in love(Tymes)  ♪昨日のNo,明日のYes(Gaku MC)  
♪風になりたい(The BOOM) 

<平成20年>


●9月27日(土) 16:45〜17:45  ★日の入り時刻 17:53 
出演:日野川ブラスカンパニー

演奏曲目
ファンファーレ  ♪大道芸人の歌  ♪アメリカンパトロール
♪ポップスィートNO.2  ♪オー・シャンゼリゼ  ♪チキチキバンバン
♪世界中の子供達が  ♪となりのトトロ
♪サンダーバード  ♪レイダースマーチ     


●8月30日(土) 17:15〜18:15  ★日の入り時刻 18:33 
出演:常声会<景山弘美さん・福岡庸子さん>

演奏曲目
Le violette(菫ーすみれ)  ♪Ancora!(もう一度!)  ♪Deh,piu a me non v'ascondete(姿を隠さないでほしい)
♪霧と話した  ♪落葉松(カラマツ)  ♪Ave Maria(アヴェ・マリア/サン=サーンス)
♪Lascia ch'io pianga(私を泣かせてください)  ♪Ave Maria(アヴェ・マリア/ルッィ)
♪Ombra mai fu (Largo)(樹木の蔭で)  ♪歌劇『ドン・ジョバンニ」より ツェルリーナのアリア 恋人よ、さあこの薬で
♪歌劇『ジャンニ・スキッキ」より  ラウレッタのアリア お父さまにお願い
♪L'ultima ebbrezza(最後の陶酔)  ♪歌劇『トスカ』より トスカのアリア 歌に生き、恋に生き
♪Vaga luna, che inargenti(優雅な月よ)       


●7月12日(土) 17:30〜19:00  ★日の入り時刻 19:25 
出演:りーふ  ロケットくれよん

演 目
りーふ
☆環境紙芝居「そらべあ」   ☆パネルシアター「へんしんトンネルリサイクル」


ロケットくれよん
ロケットくれよんのうた   ♪ひまわりのうた   ♪チャチャチャ流れ星
♪シャララン しゃぼんだま   ♪しゃぼんだまのうた   ♪くれよんバスにのって
♪なかま


●6月28日(土) 18:15〜19:15  ★日の入り時刻 19:23 
出演:鳥大医学部ジャズ研究会 & ジャズボーカリストEiko

演奏曲目
Mojito   ♪Fly me to the moon   ♪Night&day
♪Sentimental journey   ♪Amazing grace   ♪What a wonderful world
♪When you're smiling   ♪Smile   ♪What a difference a day made


●5月31日(土) 18:00〜19:00  ★日の入り時刻 19:12
出演:ブラスバンド RMO

演奏曲目
黒いジャガーのテーマ   フィーリング   サニー
追憶   愛のテーマ   フィール ソー グッド


<平成19年>


●9月29日(土) 17:15〜18:15  ★日の入り時刻 17:56
出演:ブラスバンド RMO

演奏曲目
宇宙のファンタジー   すべてをあなたに
サムシング   愛のコリーダ
ナイト・バーズ


●8月25日(土) 18:15〜19:00  ★日の入り時刻 18:46
出演:鳥取オペラ協会 吉田 章一さん

演奏曲目
シクラメンのかほり   海岸通り   少年時代
精霊流し   案山子  お兄ちゃんはずるい
卒業写真 など


●7月7日(土) 18:15〜19:00  ★日の入り時刻 19:26
出演:リコーダーアンサンブル たまごサンドとアップルティー

演奏曲目
夕焼け小焼け   千の風になって   ジャコビニ彗星の日
アロハオエ  風の通り道   G線上のアリア
「あかね色の伝説   レッド・リバー・バレー  ふるさと
ムーンリバー   三華鏡




●6月23日(土) 18:15〜19:00  ★日の入り時刻 19:22
出演:鳥大医学部ジャズ研究会 & ジャズボーカリストEiko


●5月26日(土) 18:30〜19:30  ★日の入り時刻 19:12
出演:のりのりめぐ、ゴスペルオーブ、おとこ組

サイト内検索